. Полная программа 8-го литературно-музыкально-театрального фестиваля имени Виктора Шнейдера

31. 10. птн. — 2.11. вскр.

Программа 8-го литературно-музыкально-театрального

фестиваля имени Виктора Шнейдера

Спектакли, литературные и музыкальные программы в течение 3-х дней пройдут в здании Nymphenburger Gymnysium по адресу Sadelerstrasse 10.
U1 (Westfriedhof), Bus 164, 165 (Sadelerstrasse), MetroBus 51, Tram 17 (Dall’Armistrasse)

Пятница, 31 октября

19.00 — 19.30
Открытие фестиваля.
20.00 — 21.00
«Горько!», спектакль по пьесе М. Зощенко «Свадьба»
(молодежный театр «Переулочек», Мюнхен, режиссер Эмилия Аршанская).
21.20 — 22.20
Встреча с режиссером, оператором и фотохудожником Дмитрием Долининым (Санкт-Петербург). Документальный фильм «Илья Авербах. Объяснение в любви».

Суббота, 1 ноября

10.00 — 12.30
Детская программа:
• «Любовь к трем языкам» (трио ALIZA — Йося, Яша и Леонид Шуб).
• Театр танца Dilly-Dance (Мюнхен).
• Спектакль «Конек-Горбунок»
(театр «Русская сцена», Берлин, режиссер Инна Соколова).
13.30 — 15.15
• «Оседлав Россинанта», мюзикл для одного актера (стихи Игоря Доминича, Кишинев,
автор музыки и исполнитель Александр Соломонов, Гамбург).
• Музыкальный цикл Микаела Таривердиева на сонеты Шекспира с «комментариями»
(Анна Белякина, Анна Ратушникова, Евгений Вишневский, Геннадий Бунчис).
16.00 — 19.00
• Песни Александра Вертинского и Александра Галича (Виктор Норватов, Карлсруэ).
• Стихи Вениамина Блаженного и песни Елены Фроловой на его стихи
(Анна и Евгений Вишневские, Мюнхен) .

• Авторская программа поэта и барда Дмитрия Строцева (Минск).
20.00 — 22.30
«Объяснение в любви», большой фестивальный концерт.

Воскресенье, 2 ноября

10.30 — 11.30
Мастер-класс по фотографии фотохудожника Дмитрия Долинина (Санкт-Петербург).
11.30 — 12.30
«Два голоса», поэты Лариса Щиголь (Мюнхен) и Алина Кудряшева (Санкт-Петербург).
12.45 — 13.30
Авторская программа Семена Каца (Кассель) при участии Елены Кац (Кассель).
14.30 — 15.15
Стихи Владимира Ланцберга и песни Юрия Устинова в программе «Венок сонетов» (клуб «Подсолнух», Нюрнберг).
15.15 — 16.00
Закрытие фестиваля.
Схема заезда для машин на сайте школы. Дaльше кликнуть на «Anfahrt».
Заезд: в пятницу, 31.10, с 16:00
Tе, кто собирается поселиться в школе, сообщите, пожалуйста, информацию
о количестве необходимых спальных мест заранее по телефону или по Email. Спальные принадлежности — коврики, спальники, постель — берите с собой.
В школе имеются душевые кабинки, будет организовано горячее питание.
Bсе мероприятия фестиваля — 25 евро (включено проживание в школе).
Трехразовое питание — оплата по себестоимости (дополнительно).
Пятница (все мероприятия) — 6 евро.
Суббота (все мероприятия) — 15 евро.
По блокам:
программа для детей — 4 евро, для учеников Русской школы клуба Gorod — бесплатно,
первый блок (13.30 — 15.15) — 4 евро,
второй блок (16.00 — 19.00) — 6 евро,
большой концерт (20.00 — 22.30) — 7 евро.
Воскресенье (все мероприятия) — 6 евро.

Информация и заказ билетов:
Телефон: 089 — 59 91 85 64.
Email: E.Vishnevski@gmail.com
Oргкомитет фестиваля